сельское поселение
Сорум

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

Югорские почтовики бесплатно отправили тонну посылок с гуманитарной помощью жителям Иркутской области

<p>
<b>Югорские почтовики бесплатно отправили тонну посылок с гуманитарной помощью жителям Иркутской области </b>
</p>
<b> </b>
<p>
    <b>
    В Ханты-Мансийске прошла совместная акция Почты России и Молодой Гвардии партии «Единая Россия» по бесплатной отправке посылок с гуманитарной помощью жителям Иркутской области, пострадавшим от наводнения, весом более 1 тонны.</b>
</p>
<p>
     Члены Молодежного Совета УФПС ХМАО - Югры совместно с активистами Молодой Гвардии упаковали и подготовили к отправке 50 посылок, весом более 1 тонны. Гуманитарную помощь в течение нескольких месяцев в городах Ханты-Мансийского округа собирали активисты Молодой Гвардии.
</p>
<p>
     Югорчане пожертвовали жителям Иркутской области, пострадавшим от наводнения: одежду, обувь, белье, детские и канцелярские товары, книги и другие необходимые вещи.
</p>
<p>
     1 октября в отделении почтовой связи №2 г. Ханты-Мансийска посылки с гуманитарной помощью были приняты, а затем отправлены в адрес Иркутского областного отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» без взимания платы за их пересылку.
</p>
<p>
      
</p>
<p>
     Напомним, с июля этого года в каждом отделении почтовой связи Югры был организован прием посылок с гуманитарной помощью для пострадавших от наводнения в Иркутской области. Ранее югорчане бесплатно уже отправили более 1 тонны гуманитарной помощи жителям Иркутской области, собранной с начала проведения акции по сентябрь.
</p>
<p>
     К отправке принимаются посылки нестандартные, категории «обыкновенное», разряда «служебное», весом до 20 кг. Вещи, бывшие в употреблении, денежные средства, а также иные товарные вложения, запрещенные к пересылке почтой, не принимаются. При этом упаковка посылки должна соответствовать вложению либо может быть приобретена в отделениях почтовой связи в соответствии с тарифами.
</p>
<p>
     В адресном ярлыке посылки с гуманитарной помощью для жителей Иркутской области указывается: Иркутское областное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», 2-ая Железнодорожная ул., д. 9А, г. Иркутск, 664005.
</p>
<p>
     Благотворительная акция на Почте России в Югре продолжается. Давайте поможем нуждающимся вместе!
</p>
<p>
      
</p>
<p>
     Фото №1: Активисты Молодежного Совета УФПС ХМАО – Югры и Молодой Гвардии осуществляют выгрузку посылок
</p>
<p>
     Фото №2: Приём посылок с гуманитарной помощью в отделении почтовой связи №2 г. Ханты-Мансийска при участии членов Молодежного Совета УФПС ХМАО – Югры
</p>
<p>
      
</p>
<p>
     Информационная справка
</p>
<p>
     УФПС ХМАО-Югры –- ведущий почтовый оператор Югры. Включает в себя 201 отделение почтовой связи, 103 из которых расположены в сельской местности, в том числе в удалённых и труднодоступных населённых пунктах округа.
</p>
<p>
      
</p>
<p>
      
</p>
Возврат к списку