О проведении профилактических мероприятий!

Уважаемые жители сельского поселения Сорум!

С начала 2024 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры наблюдается увеличение возгораний мусора на открытой территории. В целях недопущения подобных случаев на территории Белоярского района запрещается:
- использовать расстояния между зданиями и сооружениями для складирования строительных материалов и мусора, для разведения костров, приготовления пищи с применением открытого огня (мангалов) и сжигания отходов;
- бросать непотушенные окурки и спички в мусорные контейнеры и баки;
- оставлять без присмотра емкости с легковоспламеняющимися или горючими жидкостями;
- разводить костры и сжигать мусор в неположенных местах;
- устраивать свалки горючих, бытовых и иных отходов, захламлять места рядом с мусорными контейнерами.
Настоятельно рекомендуем соблюдать правила пожарной безопасности. В случае возникновения пожара или возгорания, в том числе по умышленным действиям по уничтожению (сжиганию) мусора и мусорных контейнеров своевременно проинформировать правоохранительные органы.
Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность!